精品一区无遮挡免费网站-欧美日韩精品中文字幕一区-91亚洲一区二区在线观看-久久这里只有精品美女

公告公示

海上明月項目13#、15#-23#、25#-33#、36#-37#樓鋁合金門窗、百葉、欄桿工程施工(重1)中標候選人公示

瀏覽數: 發布時間:2025-08-05 19:06



 

項目名稱

海上明月項目13#、15#-23#、25#-33#、36#-37#樓鋁合金門窗、百葉、欄桿工程施工(重1)

項目招標編號

JTHSMY-GZ-019(2025)重1

招標人

廣西北海市海榮投資有限公司

建設單位

廣西北海市海榮投資有限公司

招標類別

委托招標

招標方式

公開招標

招標代理機構

廣西交投宏冠工程咨詢有限公司

結構類型及規模

本項目總用地面積約97792.91平方米,總計容面積13.69萬㎡,建筑面積約14.89萬㎡。本次招標范圍為13#、15#-23#、25#-33#、36#-37#樓鋁合金門窗、百葉、欄桿制作與安裝工程施工,地上建筑面積約14290.68㎡。鋁合金窗面積約3657.98㎡,鋁合金門面積約2580.20㎡,百葉窗面積約29.70㎡,玻璃欄桿長度約4706.75米,鋅鋼欄桿長度約301.78米,裝飾鋁板1025.89㎡,裝飾線條11601.44米。

開標時間

2025年85

開標地點

廣西南寧市青秀區合作路6號五洲國際D棟臨街商鋪2樓D212室

公示開始時間

2025年8月5日

公示截止時間

2025年8月8

預中標人

南寧瀚飛門窗幕墻有限責任公司

中標候選人情況

第一中標候選人

單位名稱

南寧瀚飛門窗幕墻有限責任公司

投標報價

8016498.13元

工期

120日歷天

質量

達到國家施工驗收規范合格標準。工程施工及驗收必須滿足國家現行建筑工業行業標準《鋁合金門窗》GB/T8478-2020;《鋁合金建筑型材》GB5237.2-2008;《鋁合金結構工程施工質量驗收規范》GB50576-2010標準并符合設計圖紙要求。

第二中標候選人

單位名稱

廣西碩隆建設有限公司

投標報價

8149628.69元

工期

120日歷天,具體開工工期以甲方下達的指令為準。

質量

達到國家施工驗收規范合格標準。工程施工及驗收必須滿足國家現行建筑工業行業標準《鋁合金門窗》GB/T8478-2020;《鋁合金建筑型材》GB5237.2-2008;《鋁合金結構工程施工質量驗收規范》GB50576-2010標準并符合設計圖紙要求。

被否決投標或不合格的投標人名稱、否決原因及依據

佛山市榮順泰裝飾工程有限公司投標文件資格部分:1.專職安全員(彭偉華)未按招標文件要求提供有效的安全生產考核合格證書;2.投標文件提供的上崗人員均未按招標文件要求提供社保證明材料,不通過資格審查。

公示媒介

中國招標投標公共服務平臺www.cebpubservice.com、廣西壯族自治區招標投標公共服務平臺http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、廣西陽光采購服務平臺https://www.gxygcg.com、廣西交通投資集團有限公司網http://www.hfgougou.com、廣西交投宏冠電子招標投標交易平臺http://jthg.zcjb.com.cn

異議

投標人或者其他利害關系人對評標結果有異議的,應當在中標候選人公示期間向招標人或招標代理機構提出,逾期將不予受理。
聯系方式: (1)廣西交投宏冠工程咨詢有限公司,0771-2115807
        2)廣西北海市海榮投資有限公司,0771-5828681